ФК «Тирасполь» разгромил «Саксан» в первом матче второго круга чемпионата Молдовы
15:07; 2 03 2015 0 1971

Футбольный клуб «Тирасполь» разгромил чадыр-лунгский «Саксан» в первом матче второго круга чемпионата Молдовы по футболу. Игра прошла в воскресенье 1 марта, на спорткомплексе «Шериф».

Результаты первого матча второй части сезона выдались грустными для болельщиков «южан». Игра в Тирасполе завершилась разгромом чадыр-лунгской команды.

На матч с «горожанами» «сороки» вышли в неоптимальном составе. Как уже сообщалось ранее, лидеры команды Сенин Себай и Куасси Куаджа подписали соглашения с румынской «Астрой». Кроме того, ряд футболистов получили повреждения, помешавшие им принять участие во встрече, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Что интересно, защищал ворота тираспольской команды бывший голкипер «Саксана» Алексей Кошелев.

Первый мяч в ворота «южан» забил полузащитник Сергей Шаповал уже на 16 минуте. Четыре минуты спустя, с пенальти отличился защитник Олег Ермак. Уже на 23-й минуте счет стал разгромным. Сделал его таковым форвард тираспольчан Олег Молла. Еще один нападающий Георгий Богю на 34 минуте довел счет в матче до неприличного.

Во втором тайме «Саксан» немного выровнял игру, однако у Тирасполя были шансы еще увеличить счет - Богю пробил выше чуть выше ворот. Также по хорошему моменту имели Алексеев и Заричнюк. Тем не менее, счет не изменился - 4-0.

На пресс-конференции главный тренер принимающей команды Лилиан Попеску отметил, что ему понравилось, как его команда начала игру.

«Первый тайм был довольно хорош. Во втором тайме мы сбавили скорость, но, наверное, проделали больший объем работы, чем в первом. Тем не менее, он оказался не результативным. У нас сложный старт - с «Саксаном» мы уже сыграли, дальше «Дачия» и «Милсами». От этих двух игр будет зависеть, войдем мы в тройку, или будем бороться за четвертое, пятое и шестое места. Постараемся как можно быстрее восстановиться - и в бой», - подчеркнул Лилиан Попеску.

12:20; 20 07 2019
Майя Санду на инаугурации башкана: Пришло время разграничить полномочия Гагаузии и центра