TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Дубль «Саксана» завоевал первое место в чемпионате Гагаузии по футболу
10:50; 14 12 2015 0 1147

Дублирующий состав чадыр-лунгского «Саксана» завоевал первое место в чемпионате Гагаузской автономии по футболу.

Завершился последний отложенный матч 18 тура чемпионата Гагаузии между лидером турнирной таблицы «Саксаном-2» и футбольным клубом «Комрат».

Игра проходила в столице автономии. Итоговый счёт на табло - 1:1.

Однако встреча прошла не без спорных моментов.

Уже в начале первого тайма нападающий «сорок» Иван Караман отметился голом и открыл счёт в этой встрече. Спустя некоторое время, гости остались вдесятером, главный арбитр матча удалил с поля защитника «Саксана-2» Вячеслава Беженуцу.

Затем центральный арбитр назначил в ворота гостей пенальти, который снял голкипер «Саксана-2». Первый тайм остался за гостями.

Второй тайм отметился двумя голами. Один из них в ворота «Саксана» - автогол. Ближе к завершению встречи, нападающий гостей, один из самых забивных игроков Виктор Арнаут всё-таки вколотил мяч в ворота хозяев и вывел команду вперёд. Но судья Иван Арнаут из Кирсово не засчитал гол. Итоговый счёт - 1:1, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Gagauz.md.

По итогам 18 туров первое место чемпионата Гагаузии занял «Саксан-2». В активе команды 40 очков. Ближайший преследователь - клуб из Томая – имеет в копилке 39 очков.

На третьем, почётном месте расположилась команда из Комрата, набравшая 37 очков.

Среди футбольных команд, кстати, есть и та, что не смогла выиграть ни одного из 18 матчей. Это «Гайтан» из Этулии. Это единственная команда, которая в чемпионате не набрала ни одного очка.

17:34; 17 июл 2018
ДТП в Комрате: водитель внедорожника попал в больницу