В Комрате на выходных соревновались между собой любители настольного тенниса
13:05; 21 03 2016 0 1502

На минувших выходных в Комрате прошел чемпионат по настольному теннису. Любители этого вида спорта соревновались между собой в нескольких возрастных категориях.

В соревнованиях приняло участие более 80 теннисистов со всей автономии, рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD начальник управления молодежи и спорта Гагаузии Максим Болгар.

На проведение спортивного мероприятия управление молодежи и спорта выделило около шести тысяч леев.

«Чемпионат по настольному теннису – плановое мероприятие, которое проводится ежегодно. В этом году в турнире приняло участие больше спортсменов, чем прошлом», - сказал Максим Болгар.

В субботу, 19 марта состоялись отборочные игры, а в воскресенье, 20 марта состоялась финальная часть чемпионата.

Победителем чемпионата в возрасте 10 лет и младше среди мальчиков стал воспитанник комратской ДЮСШ Владимир Мелинтий. Второе место занял Станислав Кыльчик, а третье – Даниэль Узун из села Конгаз.

В возрастной категории от 11 до 14 лет призерами стали уроженцы села Копчак. Первое место занял Александр Гашлама, а второе - Евгений Юсюмбели. Награды за третье место удостоился Сергей Марченко.

Среди юношей и мужчин медали за первое место получили Виктор Кысса, за второе место – Виктор Буц, а за третье - Иван Топада. Все призеры - воспитанники комратской ДЮСШ, их тренером является Николай Мелинтий.

Первое место среди девочек старше 13 лет заняла Валерия Топал из села Копчак. Второго и третьего места удостоились Габриела Чолак и Валерия Арфанос, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-службу управления молодежи и спорта Гагаузии.

Среди девочек 2004 года рождения и младше, первой стала Ольга Колиогло. На втором месте оказалась Рита Тодорович, а третье место заняла Анна Табунщик.

Все призеры были награждены медалями, почетными грамотами соответствующих степеней, а также денежной премией.

20:50; 19 июл 2019
LIVE: Праздничный концерт по случаю инаугурации вновь избранного Башкана Гагаузии