TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Дзюдоисты из Гагаузии заняли ряд мест на республиканских соревнованиях в Кишиневе
13:01; 6 12 2016 0 837

Дзюдоисты из Гагаузии заняли ряд мест на республиканских соревнованиях, которые проходили в начале декабря в Кишиневе.

В турнире приняли участие более 200 дзюдоистов со всей страны.

Комратскую детскую юношескую спортивную школу представляли четверо спортсменов.

Николай Курдогло в весовой категории свыше 100 кг занял второе место, уверенно выиграв у чемпиона страны среди взрослых с оценкой «Иппон», которая означает чистую победу. Но в финале спортсмен допустил тактическую ошибку, в результате ему досталась серебряная медаль.

Менее удачно выступили Анастасия Еринез и Денис Фуртуна - в связи с переходом в более тяжелые весовые категории они не смогли показать все свои возможности.

А Иван Кара в весовой категории до 100 кг был в шаге от бронзовой медали, заняв 5 место.

Еще один спортсмен – представитель вулканештской школы дзюдо – Александр Касап стал призером чемпионата Молдовы, завоевав серебряную медаль в категории 90 кг.

17:32; 21 авг 2017
Полиция уничтожила в Гагаузии за неделю 361 наркосодержащее растение
 80
17:15; 21 авг 2017
Александр Маршал: «Гагаузы - очень доброжелательный народ»
 293
16:48; 21 авг 2017
Комратскому колледжу вернули специальности педагогического профиля
 210
16:46; 21 авг 2017
Чадыр-лунгская детская музыкальная школа объявляет набор учащихся на 2017-2018 учебный год
 98
16:22; 21 авг 2017
Вода, канализация и дренажи: примар Комрата о приоритетах деятельности властей города
 207
16:08; 21 авг 2017
Бабук: в штатах министерства просвещения появится специалист по гагаузскому языку
13:34; 21 авг 2017
Августовская конференция педагогов Гагаузии: на повестке дня вопросы развития системы образования
Анонсирована программа празднования Дня города Комрат
Примэрия муниципия Комрат приглашает всех горожан и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 228 годовщины образования Комрата....
Вниманию абитуриентов: идет набор учащихся в профтехучилище села Чумай
Срок обучения по всем профессиям 2 года, обучение на государственном и русском языках....