TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
12-летняя Алина Михайлова из Комрата заняла третье место на шахматном турнире в Тараклии
17:14; 21 02 2017 0 1092

Юная жительница Комрата Алина Михайлова заняла третье место на VI открытом районном шахматном турнире памяти генерала Инзова, который прошел в Тараклии в минувшие выходные.

На соревнования приехало около 70 спортсменов из Комрата, Чадыр-Лунги, Вулканешт, Тараклии, Алуат и Казаклии. Впервые в соревнованиях за шахматной доской приняли участие и спортсмены из Кагула.

Участники турнира были распределены в две возрастные группы: до 16 лет - дети и подростки, и после 16 лет - взрослые.

Среди юных спортсменов (девочки) победительницей турнира стала Диана Узун. Второе и третье места соответственно заняли Алина Филиогло и Диана Чеботарь.

Среди мальчиков места распределились следующим образом: Николай Капаклы — 1 место, Сергей Димитриогло — 2 место, Вячеслав Бессараб — 3 место.

Среди взрослых равных не было мастеру спорта по шахматам Анатолию Заярному из Комрата. Призовые места также заняли комратчане. Но если второе место заслуженно досталось шахматисту Виктору Данилову, то приятной неожиданностью соревнований стал прекрасный успех юной шахматистки, 12-летней Алины Михайловой, которая среди взрослых заняла почетное третье место, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами и денежными премиями.

Соревнования провела местная ассоциация шахмат и районное управление образования.

10:53; 16 дек 2018
Оружие и спецтехника: в городах автономии детям рассказали о работе полиции, УЧС и пограничников
 1073
10:20; 16 дек 2018
«От даты голосования ничего не изменится»: Ион Жигэу о «больших шансах» на новую победу Ирины Влах