TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Серебро и три бронзы завоевали гагаузские спортсмены на чемпионате Молдовы по К-1
16:22; 15 03 2017 0 1075

Серебряную и три бронзовые медали завоевали гагаузские спортсмены на чемпионате Молдовы по любительскому К-1. Все спортсмены представляют спортивный клуб Lion Comrat.

Чемпионат Республики Молдова по любительскому К-1 (WAK-1F) состоялся в Кишиневе с 9 по 11 марта. Республиканский турнир собрал более 200 участников в семи возрастных категориях, представляющие 30 клубов со всех регионов страны.

Гагаузские спортсмены, воспитанники спортивного клуба Lion Comrat, завоевали три бронзовые и одну серебряную медаль.

Донна Кель в весовой категории 57 килограммов завоевала серебряную медаль. Андрей Саранди (48 килограмм), Федор Казанжи (42 килограмма) и Олег Андрушой (54 килограмма) завоевали бронзовые медали чемпионата.

«Это довольно-таки неплохое начало. Спасибо нашим тренерам Александру Романову, Николаю Кристеву, президенту клуба Lion Октавиану Орхейну. И отдельное спасибо за финансовую помощь гагаузскому предпринимателю Андрею Новак», - сказал директор клуба Lion Comrat Эдуард Кеся.

Ранее, на чемпионате Республики Молдова по самбо двое спортсменов спортивного клуба Lion Comrat также заняли призовые места. ПОДРОБНЕЕ

10:33; 11 дек 2018
Кишиневский публицист: ларек в сквере «афганцев» - это выстрел в спину ветеранов
 243
10:01; 11 дек 2018
В Гагаузии запускается программа поддержки семей в приобретении жилья. Что нужно знать об этом
09:08; 11 дек 2018
Сделай покупку в магазине мобильных телефонов «BONUS mobile» и участвуй в розыгрыше iPhone 6S
 1149
17:40; 10 дек 2018
Ион Кику стал новым министром финансов Молдовы
 522
16:55; 10 дек 2018
В Джолтае будут отремонтированы внутренние дороги и обустроена парковка в центре села
 668
16:43; 10 дек 2018
В Комрате открылась экспозиция, посвященная 100-летию провозглашения Чехословакии
15:13; 10 дек 2018
В Федерации футбола утвердили результаты Дивизии Б, где третье место занял комратский «Олимп»