TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Спортсмены из Гагаузии заняли второе место в национальном чемпионате по шахматам
13:44; 27 11 2017 0 1069
Спортсмены из Гагаузской автономии заняли второе место в национальном чемпионате по шахматам, среди районных шахматных ассоциаций.

Шахматная федерация Республики Молдова провела третий национальный чемпионат по шахматам среди региональных ассоциаций в период с 25 по 26 ноября 2017 года.

Каждую районную ассоциацию шахмат представляла команда из двое шахматистов с визой для проживания в этом районе. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.

После интересного противостояния, на первом месте оказалась команда Фалешт. Она набрала 11,5 из 14 возможных пунктов. Серебряные медали завоевала команда шахматной ассоциации из Гагаузии (10 баллов). Третье место заняла шахматная ассоциация района Яловень (8 баллов).

Шахматная ассоциация Орхей, Дрокия, Кэлэраш, Единец, Рышкань, Чимишлия, Тараклия, Штефан Водэ, Басарабяска, Страшены показали хорошую подготовку.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 сильнейших районов республики, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Гагаузию представляли международный мастер спорта Анатолий Заярный и кандидат в мастера спорта Андрей Димитрогло - оба спортсмена из Комрата.

В женской лиге первое место заняла уроженка Комрата Алина Михайлова.

14:12; 20 июл 2018