TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Открытый чемпионат Гагаузии по дзюдо среди юношей и юниоров собрал 10 команд
12:28; 30 05 2018 0 603

Открытый чемпионат Гагаузии по дзюдо среди юношей и юниоров состоялся 26 мая в Региональном молодежном центре Комрата. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов и районов Республики Молдова.

Более 100 участников в 15 весовых категориях оспаривали первенство Гагаузии и с первых схваток стало очевидно, что легких побед не будет.

Упорная борьба пошла между командами - Комрата и Казаклии – они выставили по два состава участников. Бескомпромиссная борьба стала еще ярче тем, что на недавнем турнире в Казаклии команда Комратской ДЮСШ выступила не совсем удачно. Соперники друг друга знают не понаслышке.

В финал вышли в основном дзюдоисты из Комрата и Казаклии. В своих весовых категориях из Комратской команды вышли в финал 9 дзюдоистов, и 6 из них стали чемпионами. Это Роман Недялков (до 20 кг), Дарья Гагауз (32 кг), Дарья Влах (45 кг), Антон Чебан (60 кг), Василий Киряков (50 кг), Денис Фуртуна (73 кг).

Из казаклийской команды первое место заняли Иван Узун (32 кг), Евгений Ковалжи (22 кг), Павел Куйжуклу (38 кг), Максим Момот (46 кг).

Чемпионами также стали Екатерина Попович (18 кг, Вулканешты), Тихомир Цуркан (25 кг) и Артем Марчук (35 кг). Они представляют Бендеры. А также Александр Ангел (28 кг, Леова), и Александр Молдован (81 кг, село Чишмикиой), сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт управления молодежи и спорта автономии.

Все победители и призеры были награждены ценными призами, денежными премиями, грамотами и медалями соответствующих степеней. За первые места были вручены кубки, за вторые и третьи места – вымпела.

17:25; 25 сен 2018