TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Спортсмены из Гагаузии завоевали 8 медалей на чемпионате страны по самбо
17:29; 6 06 2018 0 1142

Спортсмены из Гагаузской автономии завоевали 8 медалей на чемпионате страны по самбо. Об этом сообщается на сайте управления молодежи и спорта Гагаузии.

На состоявшемся Кубке Федерации борьбы самбо Молдовы, который прошел 2 июня в Бельцах приняли участие более 200 юных самбистов из городов и сел Республики Молдова.

Среди них были и уроженцы автономии. Специфичность этих соревнований состояло в том, что юноши и девушки отбирались в состав команды Республики Молдова для участия на чемпионате мира среди школьников, который состоится в середине августа в России.

В 10 весовых категориях юные самбисты провели схватки на самом высоком уровне. У каждого было желание выиграть и занять достойное место в составе сборной. Многие из них впервые одели куртки самбо, но желание и азарт в конечном итоге выявило сильнейших.

В очередной раз никаких шансов не составил для своих соперников воспитанник комратской ДЮСШ Василий Киряков. В весовой категории до 46 кг он провел четыре встречи и во всех одержал убедительную победу. А в финале за 30 секунд провел эффектный болевой прием своему сопернику и занял первое место, став уже пятикратным чемпионом Республики Молдова.

Первое место так же занял Артем Меляшкевич (село Казаклия). На втором расположился Данил Захария. Третьи места достались Александру Неду, Андрею Сариогло, Антону Чебан, Максиму Момот, Дмитрию Варбан.

Еще несколько участников заняли 5-6 места. В итоге в копилке команды Гагаузии 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей.

В целом команда выступила успешно, а Василий Киряков и Артем Меляшкевич будут готовиться для участия в чемпионате мира.

23:56; 23 июн 2018
Массовое отравление в детском лагере Тараклии: 22 ребенка госпитализированы
 406
23:12; 23 июн 2018
«В добрый путь». В Комрате прошел региональный бал «Выпускник Гагаузии»
12:20; 23 июн 2018
Валерий Яниогло рассказал, почему проект по вывозу мусора в Вулканештах внедряется так долго
 681
10:27; 23 июн 2018
Последствия ливня в Комрате: разрушено 20 км дорог, сотни домов подтоплены
 4589
10:25; 23 июн 2018
Три гола за три месяца: Как футболист из Этулии выступает за клуб из Азербайджана