TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
Первое место на соревнованиях в Словакии занял боксер Федор Чакуста
18:27; 19 06 2018 0 3766
Первое место на соревнованиях в Словакии занял боксер из Чадыр-Лунги Федор Чакуста.

В Словакии с 13 по 17 июня прошел ежегодный международный турнир по боксу с участием более 400 боксеров из 18 стран Европы.

Соревнования проводились на трех рингах в разных возрастных и весовых категориях. В турнире принимала участие и сборная Гагаузии.

В результате проведенных боев первое место среди молодежи (2000-2001 г.р.) в весовой категории до 69 кг завоевал Федор Чакуста. Он уверенно во всех трех боях переиграл соперников из Италии, Венгрии и в финале - из Польши.

Третье место завоевал Илья Черниогло, уступивший в напряженном бою за выход в финал спортсмену из Чехии.

Младший брат Ильи – Иван Черниогло за выход в полуфинал в интересном бою с разногласием судей уступил сопернику из Англии. Оба брата тренируются под руководством своего отца, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Участие в турнире организовала и финансировала Ассоциация бокса АТО Гагаузия. Транспорт предоставила Чадыр-Лунгская ДЮСШ №1

16:59; 18 сен 2018