TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
«Саксан-2» одолел «Барабар» из Конгазчика
09:15; 29 06 2018 0 409

Победой дублёров «Саксана» завершился матч пятого тура чемпионата Гагаузии по футболу с ФК «Барабар» из Конгазчика. Игра, проходившая в Чадыр-Лунге, закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Изначально матч должен был проходить в Конгазчике, однако из-за проливных дождей было принято решение сыграть на искусственном поле центрального стадиона Чадыр-Лунги.

В свою очередь, ответный матч будет сыгран на поле команды «Барабар».

В составе дублёров «сорок» двумя мячами отметился нападающий Иван Янчогло (на 2 и 70 минуте), ещё один гол на счету Петра Маркова (89 минута), сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт «Саксана».

У гостей по голу на свой счёт записали Дмитрий Гайдаржи, реализовавший пенальти на 34 минуте встречи и Павел Пулукчу (54 минута). Оба футболиста выступают за ФК «Унгены» в Дивизии «А».

В составе команды «Барабар» сыграли двое экс-футболистов «Саксана» - это полузащитник Евгений Кройтор и защитник Илья Арнаут.

10:14; 20 сен 2018
На фестивале гагаузского костюма в Вулканештах будут представлены наряды XIX века