Турнир полупрофессионального проекта MMA «HEROES» пройдет в субботу, 18 августа, в спортивном клубе LION COMRAT. Мероприятие, на которое съедутся спортсмены со всей Молдовы, будет показано в прямом эфире новостным порталом Gagauzinfo.MD.Как рассказал корреспонденту новостного портала Gagauzinfo.MD президент и тренер спортивного клуба Эдуард Кеся, соревнования будут приурочены к Дню города, и состоятся при поддержке Ассоциации FEA, WAK-1F и клуба LION.
Турнир будет состоять из двух частей - шести боёв по правилам WAK-1F, и семи боёв по правилам ММА (полу-профи).
В боях по смешанным единоборствам будут участвовать спортсмены, представляющие отделения клуба LION в Кишиневе, Сороках, Комрате. Помимо них в столицу автономии приедут воспитанники MMA ACADEMY, TIRASPOL, MAXIMUS VOIEVOD.
Допускается участие спортсменов в весовых категориях 57, 61, 66, 70, 77, 84, 93, более 93 килограмм.
Проект «HEROES» впервые проходит за пределами Кишинёва, и первым местом для соревнований организаторы выбрали именно Комрат.
Турнир пройдет в субботу, 18 августа в ночном клубе «Manolis». Начало в 16:00. Вход бесплатный. Спортивное мероприятие пройдет в прямом эфире новостного портала Gagauzinfo.MD.