TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
ФК «Гагаузия» и кирсовский «Маяк» потерпели сокрушительное поражение в 9 туре Дивизии А
12:06; 5 10 2012 3 2389
Футбольные клубы «Гагаузия» и кирсовский «Маяк» потерпели сокрушительное поражение в 9-м туре Дивизии А чемпионата страны по футболу.

Драганештский клуб «Верис» продлил «сухую» серию игр. Интересно, что за девять туров команда не потерпела ни одного из поражения, забив 25 и не пропустив в свои ворота ни одного мяча.

«Верис» разгромил в гостях бардарскую «Викторию» со счетом 6:0. Главный тренер Александр Тракалов поделился секретом сохранения ворот в неприкосновенности. По его словам, у команды опытный вратарь и сильная линия обороны.

«В каждом матче выходим играть только на победу, стараемся не пропустить. Пока нам это удается, что отрадно, конечно», - сказал тренер.

Однако у гагаузских команд игра в последние несколько туров не заладилась. Не стал исключением и 9 тур.

Тираспольский «Шериф-2» разгромил в гостях кирсовский «Маяк» со счетом 9:2. Счет открыли хозяева усилиями Добриогло. Однако гости так просто не сдались, и к 51 минуте матча отправили в ворота соперников аж 9 мячей.

Только на 55 минуте хозяевам удалось отквитать один мяч – там постарался Драган.

Поражение в 9 туре заработал и футбольный клуб «Гагаузия». Он в гостях встречался с «Единцами», где потерпел разгромное поражение со счетом 5:0. Голкиперу гагаузской команды пришлось вынимать мяч из сетки ворот уже на 27 минуте.

И до перерыва хозяева поля сумели еще дважды переправить мяч в ворота «Гагаузии». Во втором тайме игра кардинально не изменилась, как по содержанию, так и по голевым моментам. Юрий Ламбарский оформил дубль уже 46 минуте, а финальную точку в матче поставил Балан на 53 минуте.

Третья гагаузская команда, участвующая в чемпионате, - чадыр-лунгский «Саксан» сегодня в родных стенах примет футбольный клуб «Интерспорт-Арома». Матч пройдёт на центральном стадионе города Чадыр-Лунга и начнётся в 15:00.

18:28; 19 янв 2018
Скончался уроженец Гагаузии, служитель монастыря на горе Афон в Греции
 1608
18:10; 19 янв 2018
Крещенские купания в Гагаузии: в ледяную воду окунулись несколько сотен верующих
 2122
17:56; 19 янв 2018
Получившего травму 45-летнего жителя Вулканешт вертолет SMURD доставил в Кишинев
 1356
17:37; 19 янв 2018
Полицейские из Гагаузии раздали продукты питания одиноким пожилым людям
 764
17:28; 19 янв 2018
Суходольский об отмене закона о фиксированном налоге: необходимо заслушать главу бюро Госканцелярии
15:13; 19 янв 2018
«Народное собрание разрознено»: Николай Иванчук о неспособности депутатов защищать гагаузские законы
 1055
14:51; 19 янв 2018
Анастасов: центральный рынок не будет приватизирован или сдан в аренду
 464
14:25; 19 янв 2018
Ни один представитель Счетной палаты Гагаузии не имеет официальной аттестации аудитора