TOP NEWS ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА ОБЩЕСТВО ПРОИСШЕСТВИЯ КУЛЬТУРА СПОРТ ФОТО ВИДЕО LIVE
«Саксан» обыграл дубль «Шерифа» и поднялся на третью строчку турнирной таблицы
11:03; 22 04 2013 0 2199
Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» обыграл дубль тираспольского «Шерифа» и поднялся на третью строчку турнирной таблицы дивизии «А».
В рамках очередного тура второго дивизиона чемпионата страны по футболу между собой сыграли «Саксан» и «Шериф».

В начале матча соперники присматривались друг к другу, и игра хоть и проходила на хороших скоростях, моментами не изобиловала.

Первым опасным моментом отметились футболисты «Шериф-2» - Валерий Макрицкий получил мяч перед штрафной и нанес хороший прицельный удар по воротам, с которым с трудом справился вратарь хозяев.

«Саксан» ответил серией довольно опасных угловых, ни один из которых к голу не привел. Чуть позднее не очень удачно сыграл Макогоненко, не давший мячу уйти на угловой, однако выбивший его прямо на игрока соперника. В этом эпизоде отлично сыграла оборона, подстраховавшая вратаря и не давшая сопернику поразить ворота, пишет пресс-служба ФК «Шериф».

Позднее «Саксан» получил право на опасный штрафной с правого фланга. После передачи последовал удар по воротам, но неточный. В первом тайме зрители, которых на стадионе было около тысячи, забитых голов так и не увидели.

Второй тайм хозяева поля начали с атак, но слаженно действовала оборона «Шерифа-2». Спустя десять минут оборона гостей все же дала сбой. После хорошей передачи футболисты «сорок» вывели на ударную позицию Сергея Истрати, который не промахнулся.

В следующем опасном эпизоде у ворот «Шерифа» команду спас Макогоненко, который отразил удар Истрати головой практически в упор.

Гости ответили ударом из-за пределов штрафной в исполнении Андрея Макрицкого, с которым вратарь справился. Минутой позднее партнеры сделали хороший заброс на вбегающего в штрафную Паиреля, но он к мячу немного не успел.

В одном из эпизодов красиво пяткой себе на ход мяч пробросил бывший игрок «Шерифа» Дмитрий Ворнишел, после чего неплохо пробил в ближний угол - Макогоненко отразил этот непростой удар, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В следующем эпизоде мяч снова оказался в сетке ворот «Шерифа», но гол засчитан не был из-за оффсайда. Матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев.

После этой победы, «сороки» поднялись на третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 37 очков. На втором месте по-прежнему располагается дубль «Шерифа» с 44 очками, а на первом - «Верис» с 54 очками.

12:29; 18 ноя 2018
Около 45 процентов Фонда поддержки аграриев из Гагаузии осталось невостребованным
 877
12:04; 18 ноя 2018
Музыкальный клуб появился в Чадыр-Лунге. В нем занимаются три новые рок-группы
 1014
10:42; 18 ноя 2018
Петр Петкович: «В какие бы страны не ездил, стараюсь давать концерты для гагаузов»
 574
09:32; 18 ноя 2018
«Тренинги по саморазвитию и настольные игры: в Чадыр-Лунге открылся досуговый центр для молодежи
 915
19:36; 17 11 2018
Гагаузию посетила делегация Союза архитекторов тюркского мира
 901
18:20; 17 11 2018
Футболисты из Тараклии одержали победу в турнире памяти лучших футболистов автономии