«Саксан» на выезде разгромил со счетом 4:0 ФК «Слободзея Маре»
14:15; 11 09 2012 2 2 868
В Кубке Молдовы по футболу чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» на выезде разгромил со счетом 4:0 «Слободзея Маре».

Матч состоялся 9 сентября в рамках 1/32 финала Кубка страны по футболу.

Перед началом встречи технический директор Федерации Футбола Молдовы Петр Солтанич поздравил команду «Слободзея Маре» с третьим местом в Дивизии «Б» в сезоне 2011/12 и вручил им медали и кубок.

Довольные и вдохновленные таким трофеем футболисты хозяев сражались до последней капли крови.

До конца первой половины игры им удавалось сдерживать напор более опытных и техничных игроков «Саксана», однако на сорок четвертой минуте силы «Слободзеи Маре» иссякли, и гости повели в счёте. Точным ударом в створ ворот отметился Максим Богачик.

Второй тайм окончательно убил все надежды хозяев. В течение двенадцати минут «сине-белые» ещё трижды праздновали взятие ворот соперника. По голу на свой счёт записали Сорин Кихай, Алексей Прокопьев и Дмитрий Ворнишел.

Матч состоялся на центральном стадионе в селе Слободзея Маре, и собрал он около 250 любителей футбола.

Сегодня, 12:10
В Комрате пройдет конференция к 30-летию Гагаузской Республики. Какая запланирована программа?
 219
Сегодня, 11:47
Выборы президента в Беларуси. Кто возглавит страну?
Сегодня, 10:26
В Чадыр-Лунге возобновили забор крови у доноров. Где и как это сделать?
 202
Сегодня, 10:22
ДТП с маршруткой в Штефан-Водах. В каком состоянии пострадавшие?
 570
Сегодня, 09:45
Первая победа «Олимпа» в новом сезоне. Кого одолели комратские футболисты?
 428
Сегодня, 09:33
Обновленные данные по COVID-19 в Гагаузии: за сутки выявлено 5 новых случаев заболевания
 801
Вчера, 12:38
Борьба с COVID-19: комратская больница получила плазму крови для пациентов
 1 610
Вчера, 11:25
«Просто тренировка – это «не то». Спортсмены из Комрата о возобновлении соревнований
Написал: друзья из Чадыр-Лунги (21:07; 11 сен 2012) Сообщение #1
Друзья из Чадыр-Лунги поздравляют Кадын Г.Г. и его футболистов, с очередной, убедительной победой. Ура-а-а-а-а!!! Хороший был подарок ему к выборам в НСГ, в которых он, как и его футболисты, одержал убедительную победу. Так держать, Григорий Георгиевич!