В товарищеском матче «Саксан» проиграл одесскому «Черноморцу» со счетом 0:2
10:00; 8 07 2014 1 1455

Чадыр-Лунгский футбольный клуб «Саксан» проиграл одесскому «Черноморцу» со счетом 0:2. Игра прошла на малой арене спортивного комплекса «Шериф» в Тирасполе.

Уверенной победой одесского «Черноморца» завершился товарищеский матч между «Саксаном» и украинской командой. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 0:2 в пользу «моряков».

Игра, в целом, была достаточно равной. Обе команды создавали у ворот соперника опасные моменты. Мяч в ворота, однако, никак не шел.

Острая контратака на 26 минуте «Черноморца» привела к вскрытию ворот «Саксана». С центра поля дальним забросом мяч вспорол защиту чадыр-лунгской команды и Олег Луценко без проблем переиграл голкипера «южан».

Второго мяча долго ждать не пришлось. Спустя 14 минут грубая ошибка «сине-белых» привела к выходу молодого нападающего Вадима Яворского один на один с находящимся на просмотре в «Саксане» голкипером Алексеем Кошелевым, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Это уже третий товарищеский матч «Саксана» при подготовке к новому сезону уже в Национальной дивизии страны. В первом матче «сороки» со счетом 2:1 одолели «Костулены», а во втором спарринге крупно уступили тираспольскому «Шерифу» (0:5).

18:26; 16 авг 2019