Воспитанник комратского спортлицея Валерий Сырбу впервые стал чемпионом Молдовы по боксу среди взрослых
16:56; 14 12 2015 0 3149

Воспитанник комратского спортивного лицея Валерий Сырбу впервые стал чемпионом Молдовы по боксу среди взрослых.

Для боксеров, представляющих столицу Гагаузии, прошедший в Бричанском районе 68-й чемпионат Республики Молдова по боксу стал очень успешным. Как писал ранее новостной портал Gagauzinfo.MD, на пьедестал почета гарантировано должны были взойти трое гагаузских спортсменов.

Так, в весовой категории до 64 килограмм бронзовую медаль завоевал Григорий Кройтор. Двое его коллег сумели пройти дальше и боксировали в финале, который прошел на выходных.

Иван Петров стал серебряным призером в весовой категории 64 кг. Спортсмен проиграл в финальном бое мастеру спорта международного класса Дмитрию Галагоц.

Успешнее всех выступил Валерий Сырбу. Дважды чемпион страны среди юниоров сумел защитить звание, боксируя уже среди взрослых. Сырбу завоевал золотую медаль, впервые став чемпионом во «взрослой» категории.

Тренер спортсменов Шерали Тургунов говорит, что получить такой результат удалось получить благодаря интенсивным тренировкам и огромному желанию.

«Очень доволен их выступлениями. Наши боксеры очень ответственно подошли к соревнованиям, вложив много усилий и труда. И, конечно же, получили хороший результат», - сказал тренер.

16:09; 20 окт 2019
В НСГ сожалеют о мнении Сергея Сырбу, «дискредитирующем» деятельность рабочей группы