Спортсмен из Гагаузии Иван Замфиров взял бронзу чемпионата Европы по вольной борьбе среди молодежи
12:39; 4 04 2016 0 3528

Спортсмен из Гагаузской автономии Иван Замфиров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи в весовой категории 57 кг.

Третье место спортсмен разделил с россиянином Ибрагимом Ильясовым. Золото в этой категории завоевал спортсмен из Азербайджана Миржалал Хасан-Заде, серебро - борец из Турции Барис Кайя, рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD начальник управления молодежи и спорта Максим Болгар.

«В борьбе за третье место наш спортсмен проигрывал со счетом 9-2 но сумел проявить характер, волю к победе и вырвать победу», - сказал Болгар.

Иван Замфиров является воспитанником гагаузской школы борьбы и заслуженного тренера Республики Молдова, уроженца села Бешгиоз Владимира Готишан.

Еще двое борцов из Гагаузии – также воспитанники Готишана - Николай Киряков занял седьмое место и Роман Душков, выступающий за сборную Румынии, занял пятое место.

Соревнования проходили с 29 марта по 3 апреля в болгарском городе Русе. В них приняли участие борцы из 33 стран мира.

09:43; 19 сен 2019
1 тысяча леев по рождению ребенка. Георгий Яланжи о поддержке материнства в Копчаке
19:18; 18 сен 2019
Спортивные соревнования объединили в Конгазе представителей польских организаций Молдовы