Воспитанник клуба «Векиль» стал чемпионом Кубка Молдовы по вольной борьбе
14:23; 26 06 2014 1 3963

15-летний воспитанник борцовского клуба «Векиль» из села Конгаз Николай Грахмез будет представлять Молдову на Чемпионате мира по вольной борьбе, который пройдет в словацком городе Снина.

Об этом в интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил тренер клуба Геннадий Тулба.

По его словам, вчера, 25 июля, состоялся отборочный тур Кубка Молдовы и Чемпионата мира по вольной борьбе, где воспитанник клуба «Векиль» одолел своих соперников и занял первое место, выиграв, тем самым, квоту на участие на Чемпионате мира.

«Наш спортсмен, Николай Грахмез, в очередной раз доказал свое преимущество, одолев в весовой категории 50 килограмм своих соперников. У него были встречи с призерами различных республиканских турниров Мокану Кемалем и Робу Николаем. Он одержал уверенную победу над обоими спортсменами и досрочно стал чемпионом Кубка Молдовы», - отметил Геннадий Тулба.

Полтора месяца назад юный спортсмен участвовал на Чемпионате Европы в Болгарии, где завоевал 7-ое место. Чемпионат мира по вольной борьбе стартует 20 июля в Словакии.

Тренера чемпиона Кубка Молдовы Николая Грахмез выражают благодарность председателю борцовского клуба «Векиль» Сергею Влах за оказываемую поддержку в развитии вольной борьбы в Гагаузии и воспитании молодых гагаузских спортсменов.

17:04; 14 ноя 2019
«Магазинам задолжали, денег нет»: в комратском соборе вынуждены приостановить строительные работы