«Саксан» переместился на пятую строчку в НД по футболу
09:43; 20 10 2014 1 1 514

Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» сыграл вничью с «Костуленами» и в результате переместился на пятую строчку в Национальной дивизии страны по футболу.

11 тур чемпионата прошел 18-19 октября. Самым громким стал матч между «Зимбру» и «Зарей», завершившийся победой кишиневской команды со счетом 6:0.

Еще один разгром в матче «Шерифа» и «Вериса». Тираспольчане не пожалели своих соперников, отправив в их ворота три безответных мяча.

«Академики» со счетом 2:0 уверенно обыграли «Динамо-Авто», а «Милсами» на выезде, со счетом 1:2 выиграл у ФК «Тирасполя». Единственная ничья в туре была зарегистрирована в матче «Саксана» и «Костулен». Команды сыграли вничью (1:1).

Уже в начале встречи арбитр матча Вячеслав Банарь упустил нити игры из своих рук, сообщила пресс-служьа «Саксана».

На 13-ой минуте с поля был удален защитник «Саксана» Мохаммед Алию и Владимиру Лютому пришлось перестраивать схему игры. Вместо нападающего Сенина Себай главный тренер южан выпустил защитника Дмитрия Бакала. Спустя некоторое время травму получил капитан «сорок» Вадим Кравческу, однако в эпизоде с нарушением арбитр решил ограничиться лишь устным предупреждением.

Оказавшись в меньшинстве, хозяева первоначально не смогли перестроиться и пропустили гол в раздевалку — на добавленной к первому тайму минуте отличился футболист «Костулен» Александр Музычук. Однако во второй половине матча «сине-белым» удалось выровнять игру, а вышедший на замену грузинский полузащитник Иракли Гогинашвили спас команду от поражения.

Стоит отметить, что по ходу игры арбитр встречи Вячеслав Банарь решительно «наказывал» только футболистов гагаузской команды. В матче была показана 1 красная и 4 желтые карточки и все они были адресованы игрокам «Саксана», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Результатом 11 тура НД по футболу стало перемещение в турнирной таблице «Саксана», с четвертой, на пятую строчку.

Сегодня, 18:39
ИНТЕРВЬЮ: Как молодежи открыть бизнес в Гагаузии и получить финансирование?