Спортсмены комратской ДЮСШ стали чемпионами Молдовы по самбо среди кадетов
10:56; 3 11 2015 0 1904

Спортсмены комратской детской юношеской спортивной школы стали чемпионами Молдовы по самбо среди кадетов. Об этом сообщили пресс-службе управления молодежи и спорта Гагаузии.

В чемпионате Республики Молдова по самбо среди кадетов 1999-2000 года, который состоялся 30-31 октября в Бельцах, приняли участие пятеро юных самбистов комратской ДЮСШ, воспитанники заслуженного тренера страны, многократного чемпиона мира по самбо и дзюдо Петра Куру.

На чемпионат прибыли лучшие самбисты со всех районов Молдовы - всего более 150 участников. Юные самбисты из Комрата стартовали уверенно, и все первые схватки выиграли досрочно.

Задал тон в этих соревнованиях действующий чемпион страны Денис Фуртуна. Две схватки он легко выиграл, а в борьбе за выход в финал уступил самбисту из Бельц. За третье место он одержал уверенную победу болевым приемом, и в итоге заработал бронзу чемпионата.

На ковре не было равных двукратной чемпионке страны по самбо Анастасии Еринец. Она уверенно одержала победы над своими соперницами, завоевав очередное звание чемпионки страны. Теперь она трехкратная чемпионка Молдовы по самбо.

Открытием чемпионата стал Василий Киряков. Выступая среди кадетов, которые старше его на 3 года, спортсмен не оставил соперникам никаких шансов, все три схватки выиграв досрочно. В финале Василий Киряков провел эффектные болевые приемы и стал чемпионом Молдовы среди кадетов в весовой категории до 42 килограмм.

Второе место заняла Татьяна Барбарош в весовой категории до 56 килограмм среди девушек.

Таким образом, на соревнования комратская ДЮСШ получила бронзу, две золотые медали, серебряную и бронзовую, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Чемпионат Республики Молдова проводился в рамках отбора к чемпионату Европы среди кадетов, который состоится в городе Стамбул (Турция) с 3 по 6 декабря 2015 года. В состав сборной страны включены Денис Фуртуна, Анастасия Еринец и Василий Киряков.

12:20; 20 июл 2019
Майя Санду на инаугурации башкана: Пришло время разграничить полномочия Гагаузии и центра