Авдарминские теннисисты заняли призовые места на турнире по большому теннису
18:01; 22 05 2017 0 1116

Юные авдарминские теннисисты заняли призовые места на национальном турнире по большому теннису «CUPA PRIMAVERII 2017».

Последние четыре месяца теннисисты клуба «Авдарма» играли только в залах. В прошедшем в Кишиневе турнире «CUPA PRIMАVERII 2017» спортсмены впервые в этом сезоне играли на грунте. Десять авдарминских теннисистов участвовали в четырех категориях турнира.

«В категории «до 12 лет» клуб «Авдарма» представляли 7 спортсменов. В категории «до 10 лет» среди мальчиков выступил Влад Преступа, по девочкам – Ева Заболотная, а в категории «до 14 лет» соревновался Дмитрий Кирица. Турнир для наших ребят прошел очень удачно. У нас довольно много призовых мест», - сказал тренер Григорий Граматин.

По итогам турнира авдарминские спортсмены заняли призовые места в одиночных и парных выступлениях, пишет Avdarma.md.

Ева Заболотная - 1 место среди девочек до 10 лет

Игорь Гаргалык - 2 место среди мальчиков до 12 лет

Дмитрий Кирица – 2 место среди мальчиков до 14 лет

Ева Заболотная и Влад Преступа – 2 место в парных играх до 10 лет

«Игорь Гаргалык сумел дойти до финала, но проиграл. Ему не хватило сил, так как последние три матча ему пришлось играть в три сета, и каждый длился около двух с половиной часов. Влад Преступа проиграл в полуфинале и потому занял 4 место в своей возрастной категории», - добавил Григорий Граматин.

Напомним, турнир «CUPA PRIMAVERII 2017» проводится ежегодно. Его организатором традиционно выступает Федерация Тенниса Республики Молдова.

12:02; 21 ноя 2019
С соревнований в Кантемире комратские дзюдоисты вернулись с наградами
 26
11:48; 21 ноя 2019
Башкан Гагаузии выступила на встрече с докладчиками Конгресса региональных и местных властей СЕ
 92
11:29; 21 ноя 2019
Уроженец Гагаузии прошел в следующий этап конкурса по отбору генпрокурора Молдовы
10:12; 21 ноя 2019
Конференция, концерт, торжественное собрание: Кысса о праздновании 25-летия Гагаузии
 191
10:11; 21 ноя 2019
NO COMMENT: Мусорный полигон в Комрате продолжает гореть
 181
10:08; 21 ноя 2019
LIVE: Встреча Башкана с докладчиками Конгресса местных и региональных властей Совета Европы
 205
09:41; 21 ноя 2019
Полмиллиарда на инфраструктуру. Россия откроет кредитную линию для правительства Кику
 392
09:24; 21 ноя 2019
В трех населенных пунктах Гагаузии ожидаются перебои с электричеством
 255
09:22; 21 ноя 2019
Кысса об инициативе своей отставки с поста спикера: «Депутаты подписывались за другое»
 605
18:21; 20 ноя 2019
Возраст – здоровью не помеха. В Чишмикиойе стартовали мероприятия по профилактике сахарного диабета