Авдарминские теннисисты заняли призовые места на турнире по большому теннису
18:01; 22 05 2017 0 1 249

Юные авдарминские теннисисты заняли призовые места на национальном турнире по большому теннису «CUPA PRIMAVERII 2017».

Последние четыре месяца теннисисты клуба «Авдарма» играли только в залах. В прошедшем в Кишиневе турнире «CUPA PRIMАVERII 2017» спортсмены впервые в этом сезоне играли на грунте. Десять авдарминских теннисистов участвовали в четырех категориях турнира.

«В категории «до 12 лет» клуб «Авдарма» представляли 7 спортсменов. В категории «до 10 лет» среди мальчиков выступил Влад Преступа, по девочкам – Ева Заболотная, а в категории «до 14 лет» соревновался Дмитрий Кирица. Турнир для наших ребят прошел очень удачно. У нас довольно много призовых мест», - сказал тренер Григорий Граматин.

По итогам турнира авдарминские спортсмены заняли призовые места в одиночных и парных выступлениях, пишет Avdarma.md.

Ева Заболотная - 1 место среди девочек до 10 лет

Игорь Гаргалык - 2 место среди мальчиков до 12 лет

Дмитрий Кирица – 2 место среди мальчиков до 14 лет

Ева Заболотная и Влад Преступа – 2 место в парных играх до 10 лет

«Игорь Гаргалык сумел дойти до финала, но проиграл. Ему не хватило сил, так как последние три матча ему пришлось играть в три сета, и каждый длился около двух с половиной часов. Влад Преступа проиграл в полуфинале и потому занял 4 место в своей возрастной категории», - добавил Григорий Граматин.

Напомним, турнир «CUPA PRIMAVERII 2017» проводится ежегодно. Его организатором традиционно выступает Федерация Тенниса Республики Молдова.

Сегодня, 12:00
«Водитель в реанимации»: Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Буджаке
 650
Сегодня, 11:48
Получившие гранты предприятия вложили в экономику Гагаузии 60 миллионов леев из собственных средств
Сегодня, 10:31
Преподавание на родном языке: какие предметы с 1 сентября переводят на гагаузский
Сегодня, 09:44
Юбилей для Посмака. Чем для уроженца Вулканешт стал знаменательным очередной матч за «Шериф»