Первое и третье место завоевали на международном турнире по вольной борьбе спортсмены из Бешгиоза
11:12; 3 10 2018 0 1795
Призовые места завоевали на международном турнире по вольной борьбе спортсмены из села Бешгиоз.

С 28 по 30 сентября в городе Тирасполь прошел III международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР и Молдовы Савелия Киорогло, уроженца города Чадыр-Лунга.

В турнире участвовали команды из таких стран, как Израиль, Украина, Румыния, Болгария, Молдова.

Также в турнире приняли участие спортсмены Чадыр-Лунгской районной детской спортивной школы №1. Гагаузию представляли спортсмены из сел Джолтай, Томай, Бешгиоз.

Двое спортсменов из села Бешгиоз завоевали почетные места. Первое место в весовой категории 38 кг занял Дмитрий Карастоянов, уверенно выигравший все свои схватки. И третье место в весе 52 кг получил Иван Плагов, уступивший сопернику за выход в финал, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Тренер обоих спортсменов – Михаил Молла.

18:21; 20 ноя 2019
Возраст – здоровью не помеха. В Чишмикиойе стартовали мероприятия по профилактике сахарного диабета