Центральный стадион Чадыр-Лунги - самый посещаемый в Дивизии А
14:01; 7 11 2018 0 982

Центральный стадион муниципия Чадыр-Лунга по-прежнему удерживает звание самого посещаемого в Дивизии А по футболу. Об этом пишет сайт «Саксана».

3 ноября завершился сезон-2018 в Дивизии А чемпионата Молдовы по футболу.

Так, центральный стадион Чадыр-Лунги стал самым посещаемым в Дивизионе «А». Домашние матчи «Саксана» посетило 11 тысяч зрителей, что является рекордом минувшего сезона.

Матч 21-го тура против «Кодру», в котором «сороки» нанесли чемпионам первое поражение в сезоне, стал самым посещаемым в этом сезоне. Игру в Чадыр-Лунге посетило порядка 1700 человек.

Самую крупную победу «сороки» одержали 14 октября в Чадыр-Лунге. В матче 20-го тура «Саксан» разгромил «Спарту» из Кишинева со счётом 8:0. Самая длительная беспроигрышная серия «Саксана» составила 4 матча. В период с 12 по 30 сентября «сороки» разгромили четырех соперников с общим счётом 19-6.

Самый быстрый гол «Саксана» был забит в матче 20-го тура против «Спарты» (8:0). Абдул Фадика положил начало разгрома соперника уже на 4-ой минуте. Свои голы «Саксан» чаще всего забивал во втором тайме. В первой половине игры «сороки» отличались 15 раз, а во второй — 26.

Лучшим бомбардиром «Саксана» в сезоне-2018 стал нигериец Стивен Альфред, забивший в пяти матах 11 голов. Стивен Альфред, при этом, автор одного покера (4 гола в ворота «Реал Сукчеса») и двух хет-триков (в матчах против «Унген» и «Спарты»). Это лучший голевой показатель среди всех футболистов чемпионата.

Альфред является единственным футболистом из Дивизиона «А», кому удалось «наколотить» такое количество голов в короткие сроки в минувшем сезоне.

Футболисты «Саксана» Абдуллахи Ойеделе и Абдул Фадика по два раза отличались дублями. Ойеделе забил по два гола «Искре» и «Унгенам», а Фадика — «Спарте» и «Виктории».

Вратарь Руслан Истрати провёл больше всех матчей в футболке «Саксана» в минувшем сезоне. Он появлялся на поле 17 раз, второе место делят Иван Янчогло и Андрей Негара — они сыграли по 16 игр.

Напомним, текущий сезон «Саксан» завершил на шестой строчке в турнирной таблице.

11:16; 17 июл 2019