Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение от сборной Турции
09:41; 26 03 2019 0 1057

Забить мяч престижа на сей раз не удалось - зафиксировано поражение 4:0. Второй матч сборной Молдовы в отборочном цикле Евро-2020 закончился разгромом - его учинили нашей сборной бронзовые призёры чемпионата мира-2002, сборная Турции.

Как и в игре с французами, нашей команде удалось продержаться примерно половину первого тайма, после чего Калдырым с подачи Чалханоглу забил первый мяч, передает point.md со ссылкой на bloknot-moldova.md.

Не успели наши футболисты прийти в себя, как тут же получили ещё один мяч - на сей раз отличился Тосун, а ассистировал ему Йылмаз. На этом турки успокоились, но лишь до перерыва, а во втором тайме на ворота Кошелева начали накатывать новые волны атак.

Молдавский вратарь героически отбивался, даже отразил пенальти на 52-й минуте, но тут же последовала подача с углового, и Тосун оформил дубль. Ассистировал ему в этом Туруч, который стал соавтором и следующего гола на 70-й минуте - его на свой счёт записал Айхан.

Лучшим игроком нашей команды выглядел вратарь, который спас нашу сборную от нескольких дополнительных голов. Примечательно, что голкипером сборной был бывший игрок чадыр-лунгского «Саксана» Алексей Кошелев. В защите играл и уроженец Вулканешт Вячеслав Посмак.

Что до сборной Молдовы, то за весь матч она так и не побеспокоила голкипера хозяев поля, не нанеся ни одного опасного удара в створ ворот. С французами сборная действовала также пассивно в нападении.

Свой следующий матч сборная Молдовы проведёт 8-го июня против Андорры - в этой игре есть реальный шанс получить первые очки в отборочном цикле.

19:03; 16 сен 2019
Андрей Михайлов отозвал свое заявление об увольнении с «Гагауз-Газ»