Бронзу чемпионата страны по вольной борьбе завоевал Денис Фазлы из Комрата
13:43; 25 04 2019 0 2 086

Бронзовую медаль с чемпионата страны по вольной борьбе завоевал Денис Фазлы из Комрата, сообщается на официальном сайте населенного пункта.

Воспитанник отделения вольной борьбы комратской муниципальной спортшколы Денис Фазлы завоевал третье место чемпионата Молдовы по вольной борьбе среди кадетов U-17 в муниципии Кишинев.

Спортсмен выступил в составе сборной Молдовы на данных соревнованиях, в весовой категории 80 кг. вместе с другими 19 спортсменами в этой категории.

Как отметил для официального сайта примэрии Комрата тренер Геннадий Тулба, Денис Фазлы, несмотря, на то что тренируется в спортшколе лишь 4 месяца, показывает хороший результат.

На чемпионате Фазлы боролся с серьезной травмой, но это не помешало ему войти в тройку сильнейших. В первый день соревнований юноша провел три схватки, две из них выиграл, но за выход в финал уступил в равной схватке чемпиону турнира из Кишинева.

Во второй день в финальной схватке за третье место чемпионата Денис Фазлы уверенно выиграл у своего противника из Кишинева со счетом 10/0, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Спортсмен и его тренер выражают благодарность администрации примэрии Комрата за содействие в организации участия спортсмена в чемпионате Молдовы по вольной борьбе.

Сегодня, 13:32
Чадыр-Лунга может остаться без маршрутного транспорта: перевозчик расторгает контракт
Сегодня, 12:00
«Водитель в реанимации»: Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Буджаке
 781
Сегодня, 11:48
Получившие гранты предприятия вложили в экономику Гагаузии 60 миллионов леев из собственных средств
Сегодня, 10:31
Преподавание на родном языке: какие предметы с 1 сентября переводят на гагаузский
Сегодня, 09:44
Юбилей для Посмака. Чем для уроженца Вулканешт стал знаменательным очередной матч за «Шериф»