На международном турнире в Кишиневе комратские тхэквандисты завоевали 14 медалей
10:04; 26 04 2019 0 1 401
На международном открытом турнире BRAVE FIGHTER CUP 2019, который прошел в Кишиневе, комратские тхэквандисты завоевали 14 медалей.

Команду из Гагаузии в очередной раз представляли спортсмены регионального спортивного лицея и муниципальной спортивной школы города Комрата.

Тхэквондисты из Гагаузии завоевали 14-ть медалей. Учащиеся спортивного регионального лицея Илья Кара занял первое место, Дмитрий Варбан - второе место, и Александр Варбан - третье место.

Спортсмены муниципальной спортивной школы Виктор Кройтор и Денис Кожокару заняли первые места, Илона Филонис, Светлана Новак, Владислав Димитрогло удостоились серебряных медалей.

Бронзовыми призерами стали Юрий Пометко, Илья Арнаут, Вадим Новак, Надежда Кыльчик, Александра Сарова, Иван Стаматов. До призового места «одного шага не хватило» у Станислава Пейогло, Влады Малачлы, Полины Филевой, Эдуарда Сары.

В итоге в медальном зачете команде Тхэквондо WT Гагаузии был вручен кубок за второе место среди кадетов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего в соревнованиях приняло участие 440 спортсменов со всей страны, Приднестровья, Украины, Болгарии.

Сегодня, 16:23
Шесть пожаров случилось в Гагаузии за минувшие сутки
 219
Сегодня, 15:33
Репортаж: пострадавшие от подтопления жители Комрата получили помощь от президента
 338
Сегодня, 15:08
«Семья в Одессе». Житель Копчака «попался» на незаконном переходе госграницы
 513
Сегодня, 14:16
Первое место в стране: дефицит бюджета учебных заведений Гагаузии составил 32 миллиона леев