Спортсмены из Гагаузии стали призерами чемпионатов по греко-римской и вольной борьбе
10:41; 4 05 2019 0 2927
С разницей в один день – 24 и 25 апреля в Кишиневе прошли чемпионаты Республики Молдова по греко-римской и вольной борьбе среди юношей 2004-2005 года рождения.

На соревнованиях «с неплохим результатом» выступили спортсмены чадыр-лунгской ДЮСШ №1 имени Потапова.

Чемпионом Республики Молдова по греко-римской борьбе в весовой категории 75 кг стал Иван Тукан, третье место занял Илья Арнаут (62 кг) – оба из филиала села Баурчи, тренер Илья Тельпиз.

В финальной схватке в чемпионате по вольной борьбе Дмитрий Карастоянов уступил сопернику и занял второе место. Карастоянов представляет филиал школы в селе Бешгиоз, тренер Михаил Молла.

Третье место по вольной борьбе заняла в весовой категории 58 кг представительница села Томай Анна Черненко, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Согласно новым правилам, занявшие первые и вторые места на данных чемпионатах страны спортсмены будут представлять Республику Молдова на чемпионате Европы, который пройдет в июле этого года в Венгрии.

09:24; 13 ноя 2019