«Золото» и три «серебра» привезли с турнира «Золотая осень» юные шахматисты из Гагаузии
09:23; 9 10 2013 0 1996
Четыре медали – одно «золото» и три «серебра» - привезли с международного турнира в Унгенах «Золотая осень» юные шахматисты из гагаузской автономии.

В период с 1 по 6 октября текущего года, в городе Унгены проходил международный турнир по шахматам «Золотая осень». Шахматисты из Гагаузии показали отличный результат и заняли призовые места в своих возрастных группах.

Чемпионом турнира в возрасте до 12 лет стал Николай Капаклы. I-II место также разделили чемпион из Белоруссии в возрасте до 10 лет Никита Досужий и юный талант из автономии Сергей Димитриогло. Оба спортсмена набрали по 8 очков из 9.

Как рассказали в пресс-службе управления молодежи и спорта автономии, среди девочек серебряную медаль завоевала Диана Узун и совсем юная участница, которой всего 7 лет.

Все шахматисты являются воспитанниками комратского дома школьников, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Участники турнира поблагодарили управление по делам молодежи и спорта Гагаузии за помощь в финансировании поездки.

В международном турнире по шахматам «Золотая осень» приняли участие более 140 участников из Румынии, Польши, Белоруссии, России и Молдовы.

18:18; 22 ноя 2019