«Гагаузию нужно прочувствовать, а не смотреть из Кишинева». Юрие Кептенару о «трамплине» в своей карьере
Чтобы понять, что происходит в Гагаузии, нужно здесь хотя бы немного пожить. Из Кишинева же ситуация видится совсем иначе. Такого мнения придерживается бывший глава УВД Гагаузии и бывший замминистра Молдовы Юрие Кептенару.
Чтобы понять, что происходит в Гагаузии, нужно здесь хотя бы немного пожить. Из Кишинева же ситуация видится совсем иначе. Такого мнения придерживается бывший глава УВД Гагаузии и бывший замминистра Молдовы Юрие Кептенару.
Он был четвертым по счету начальников управления внутренних дел Гагаузии и, как сам признается, «первым чужаком на этом посту. Тем не менее, жители автономии «приняли его хорошо».
Выступая на праздновании 25-летия гагаузской полиции, бывший ее глава подчеркнул, что УВД Гагаузии для него лично стало «трамплином для моего назначения заместителем министра внутренних дел», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
«Гагаузия стала для меня вторым домом. Даже будучи замминистра, я всегда помогал. На Гагаузию не надо смотреть с Кишинева. Нужно сюда прийти. Здесь прочувствовать. И тогда будет ясно, что творится тут и как сотрудники [полиции] выполняют служебные обязанности», - сказал Юрие Кептенару.
Напомним, Юрие Кептенару занимал должность начальника УВД Гагаузии с ноября 2007 по ноябрь 2009 годов.
Подпишитесь на нас