20.13
$ 17.76
12°C, Ясно

Репортаж: Победителем конкурса «Лучший папа» стал житель Гагаузии

5 Лет Назад
6779
Видео

Житель Гагаузии стал победителем онлайн-конкурса на юге страны под названием «Лучший папа».


Житель Гагаузии стал победителем онлайн-конкурса на юге страны под названием «Лучший папа».
Общественное объединение «Женский клуб «Голубка»» подвело итоги онлайн-конкурса «Лучший папа», в котором приняли участие пять семей из Гагаузии и Тараклийского района.
Целью конкурса было продемонстрировать, как папа может принимать участие в воспитании детей и делить с мамой обязанности по дому ради гармоничных отношений в семье. Именно такими себя показали участники конкурса «Лучший папа».
Победили в конкурсе и завоевали звание «Самый лучший папа» Михаил Копущу из села Копчак, Чадыр-Лунгского района и Иван Одобеско из города Тараклия. Им были вручены именные дипломы и призы на сумму в 1 тысячу 700 леев каждому.
Еще троим участникам, которым повезло меньше, были вручены именные дипломы и памятные призы, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
Все конкурсные работы публиковались в общедоступной группе, созданной в социальной сети Facebook. У каждого участника была более или менее активная группа поддержки, но оценивало задания жюри, опираясь на заранее разработанные критерии.
Конкурс проводился в рамках проекта «Папа, мама, я – отличная семья» при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Фондом ОАК.