Учащийся комратского спортлицея завоевал бронзу чемпионата Молдовы по боксу
15:42; 7 07 2015 0 2 497

Бронзу чемпионата Молдовы по боксу завоевал учащийся комратского спортивного лицея Григорий Кройтор.

В период с 1 по 5 июля в городе Хынчешты прошел чемпионат Республики Молдова по боксу среди молодежи в возрасте 17-18 лет.

Сборную Гагаузии по боксу представлял единственный спортсмен, учащийся спортивного лицея города Комрат Григорий Кройтор. Он завоевал бронзовую медаль чемпионата в весовой категории до 56 килограмм.

Тренер по боксу Шерали Тургунов доволен выступлением своего воспитанника.

«Григорий - молодой боксер и показал очень неплохой результат. В следующем году он будет выступать во взрослой возрастной группе и, надеюсь, покажет такие же хорошие результаты на чемпионате Республики Молдова и международных турнирах», - сказал в интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD Шерали Тургунов.

Соревнования в Хынчештах собрали около 100 спортсменов в возрасте 17-18 лет со всей территории республики.