Чемпионом Молдовы по боксу среди школьников стал воспитанник чадыр-лунгской ДЮСШ Николай Киорогло
16:54; 8 06 2016 0 3071

Чемпионом Республики Молдова по боксу среди школьников стал воспитанник чадыр-лунгской детской юношеской спортивной школы №1 имени Потапова Николай Киорогло.

Юноши 2002-2003 года рождения приняли участие в чемпионате Республики Молдова среди школьников по боксу, который проходил в Тирасполе 31 мая – 4 июня.

Воспитанники чадыр-лунгской ДЮСШ №1 достигли неплохих успехов – чемпионом Молдовы по боксу в весовой категории 40 кг стал Николай Киорогло, уверенно выигравший у всех своих соперников.

Киорогло тренируется под руководством тренера Сергея Тодорова, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В финале, уступив сопернику, в весовой категории 41,5 кг второе место завоевал Денис Ватаман (тренер Д.Г.Беженуца). Третьи места заняли Александр Кара (тренер –Д.Г.Беженуца), Максим Бозаджи (тренер - И.Д.Черниогло) и Константин Кихаял (тренер С.С.Тодоров).

По итогам соревнований Николай Киорогло завоевал право на участие в составе сборной Молдовы в чемпионате Европы, который пройдет в Хорватии в августе.

Всего в соревнованиях в Тирасполе участвовало более 100 спортсменов со всей республики.

14:57; 10 апр 2020
Prima casa. Сколько жилья купили молдаване?