Каратисты из Вулканешт завоевали призовые места на чемпионате Европы
09:44; 12 05 2017 0 1 099

Воспитанники вулканештской школы каратэ завоевали призовые места на чемпионате Европы.

Очередной чемпионат Европы по карате сетокан прошел 5-7 мая в Сербии. Более полутора тысяч участников из 22 стран в течение трех дней соревновались в ката и кумите, пишет сайт городской администрации Вулканешт.

Первой выступала самая юная участница сборной, 11-летняя Ксения Казаны. Она сумела завоевать бронзовую медаль в кумите (поединок) и четвертое место в ката.

Эта медаль стала первой медалью в копилке сборной Молдовы. Следующие медали также завоевали представители города Вулканешты.

Прошлогодний чемпион Европы Савелий Згеря завоевал в этом году серебряную медаль в кумите. Бронзовый призер прошлого года, Александр Русев в этом году стал серебряным призером.

Тренером вулканештских спортсменов является заслуженный тренер Республики Молдова по карате Николай Казаны, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего на данном чемпионате Европы сборная Молдовы, представленная спортсменами из городов Вулканешты, Бельцы, Резина и коммуны Маловата Ноуэ, завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Сегодня, 17:12
LIVE: Премьер встречается с комратчанами, пострадавшими от наводнения
 595
Сегодня, 17:03
Выборы президента. Сколько избирательных участков открыто в Гагаузии?
Сегодня, 15:57
Определены места временного проживания для пострадавших от наводнения в Гагаузии