Кирсовский «Маяк» стал чемпионом дивизии «В» по футболу
13:26; 15 06 2012 2 4 531
Футбольный клуб «Маяк» из села Кирсово стал чемпионом дивизии «В» (Юг) чемпионата Молдовы по футболу, передает новостной портал Gagauzsport.ru.

В заключительном туре футболисты кирсовского «Маяка» разгромили кагульскую «Сперанцу» со счетом 8:0, тем самым заняли первую строчку первенства дивизии «В» по югу республики.

Теперь команда села Кирсово имеет право выхода в национальную дивизию «А».

Вместе с тем вторую строчку в финальной таблице дивизии заняла футбольная команда «Комрат», а копчакский «Колос» расположился на четвертой позиции, обыграв у себя дома «Спарту» со счетом 3:0.

Не самым удачным оказался футбольный сезон для конгазской футбольной команды. В ходе чемпионата местные футболисты потерпели 13 поражений, а выиграли всего лишь 4 раза. Футбольный клуб «Конгаз» занял девятое место в национальной дивизии «В» (Юг).

Сегодня, 11:01
Гаврилица отказалась назвать цену на газ, закупленный у Польши: "Она рыночная"
Вчера, 18:25
Экс-министр экономики Украины: западные партнеры заставили дать Молдове газ в долг
 2 007
Вчера, 17:18
ГЛАВНАЯ ТЕМА: Работа фотографа в Гагаузии – искусство или способ заработка?
 696
Вчера, 17:10
Кризис-менеджмент от Arabadji: как гагаузский бренд одежды сохранил производство в пик пандемии
Вчера, 15:20
70 на 30: жильцы многоэтажки в Чадыр-Лунге «скинулись» на ремонт подъездной дороги
 840
Вчера, 14:48
130 заболевших на 100 тысяч населения: в Гагаузии обновили коды ковид-опасности
 1 770
Вчера, 13:57
Новое подорожание. Сколько будет стоить топливо 26 октября?
Написал: кирсовчанин (07:33; 17 июн 2012) Сообщение #1
Чемпионы благодаря кирсовским традициям, талантливым футболистам, тренеру, лучшим болельщикам и конечно же - ПРИМАРУ, Сергею Сапунжи! Так держать.
[comm-answer]Ответить[/comm-answer]

Написал: степан (20:34; 17 июн 2012) Сообщение #2
чемпионы благодаря своему волевому характеру, даже в самой сложной ситуации играют до конца до последней секунды.
Я рад, что у команды есть характер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО РЕБЯТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!