Очередные медали привезли домой гагаузские теннисисты с чемпионата Молдовы
13:54; 5 11 2019 0 1774

Очередные медали привезли домой гагаузские теннисисты с чемпионата Молдовы, который прошел 2 ноября в Кишиневе.

Количество участников турнира превысило 150 человек со всей Молдовы. Команду Гагаузии представляли 14 юных теннисистов и два тренера. Из них 10 воспитанников клуба «ANTARES» (с.Авдарма).

Благодаря финансовой поддержке родителей и тренеров стало возможным участие воспитанников Комратской ДЮСШ в составе четырех спортсменов.

Соревнования проводились в категории по 2008 году и младше, а также среди старших возрастов. Из-за большого количества участников, турнир прошёл по Олимпийской системе проведения (на вылет после первого поражения).

В категории 2008 и младше «мальчики» - золотую медаль завоевал Давид Козма.

Среди девочек по 2008 года рождения и младше бронзовую медаль завоевала Марина Гаргалык. Она разгромила со счётом 3-0 бронзовую призёрку чемпионата Молдовы Екатерину Сирияк (Дубоссары) и в полуфинале вела в счёте по партиям 2-0 у действующей абсолютной чемпионки Молдовы - Камелии Табарча (Бричаны). Однако, в силу нехватки игрового опыта, она уступила со счетом 2-3.

В матче за 3-4 место Гаргалык переиграла теннисистку из Бельц Майю Цап со счётом 3-2 и заняла третье место.

«Буквально за неделю после Чемпионата Молдовы наши спортсмены показали что намерены идти до конца несмотря на трудности и препятствия с которыми мы сталкиваемся. Мы гордимся своими чемпионами», - сказал тренер спортсменов Николай Мелинтий.

Юные спортсмены из Гагаузии регулярно становятся призерами различных соревнований.

17:01; 21 фев 2020
Юный уроженец Гагаузии стал третьим на всероссийских соревнованиях по универсальному бою
 576
16:54; 21 фев 2020
Лучшие из лучших. Известны имена победителей конкурса «Учитель года Гагаузии 2020»