|
Гагаузия вернула Минздраву всю партию вакцины AstraZeneca |
 |
15:25; 16 04 2021 |
 |
0 |
 |
5 232 |
|
 Гагаузская автономия вернула Министерству здравоохранения страны всю партию вакцины AstraZeneca. Об этом в эфире радио GRT заявил директор Центра общественного здоровья Комрат Иван Хаста.
По его словам, «с самого начала общественность, в том числе и медицинская, оказала некоторое недоверие». Это вызвано сообщениями о побочных эффектах от вакцины.
«Мы провакцинировали AstraZeneca по Гагаузии лишь 50 человек, большей частью это медработники», - сказал Иван Хаста.
Оставшейся вакциной в Гагаузии пытались вакцинировать людей в рамках второго этапа кампании – лиц старше 60 лет, а также людей, страдающих опасными фоновыми заболеваниями. Однако и среди них «не встретили широкого одобрения», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
«Срок действия этой вакцины – до 31 мая. В результате всех этих действий, чтобы вакцина не пропала полностью, мы ее вернули назад, для использования в других регионах Молдовы. Мы согласовали это с Министерством здравоохранения. Вакцину перераспределили по другим районам», - добавил специалист.
Таким образом, в Гагаузии второй этап вакцинирования, по словам специалиста, «в целом, не пошел».
Подписывайтесь на наши новостные ленты в социальных сетях - в facebook, одноклассниках, вконтакте, twitter и instagram
Читайте также по этой теме:
|
|
|
|
|

Топовые новости
|
|
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.
|