ФК «Гагаузия» и «Маяк» потерпели поражения со счетом 5:0 и 4:0 от дублей «Шерифа» и «Зимбру»
11:04; 11 03 2013 2 2 485
Гагаузские футбольные клубы «Гагаузия» и «Маяк» в матчах дивизии «А» национального чемпионата страны по футболу потерпели поражения со счетом 5:0 и 4:0 от дублей двух грандов молдавского футбола - «Шерифа» и «Зимбру».

Футболисты из дубля тираспольского «Шерифа» без проблем разделались с ФК «Гагаузия», отправив в ворота гагаузской команды пять безответных мячей.

Тираспольчане начали матч активно и уже на четвертой минуте сумели забить быстрый гол – отличился Лиса. Спустя 20 минут Ребенжа увеличил счет и он же сделал дубль две минуты спустя. В итоге на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Шериф-2».

Матч был, фактически, завершен уже в первом тайме и во втором команды его откровенно «доигрывали». Ворота «Гагаузии» были взяты еще дважды – на 74 минуте отличился Гузун, и в завершении матча финальную точку поставил Пайрели - 5:0.

Дублирующий состав другого гранда молдавского футбола – кишиневского «Зимбру» также добился разгромной победы над своим гагаузским соперником – кирсовским «Маяком». В этом матче в ворота «Маяка» было отправлено четыре безответных мяча, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Первый мяч в ворота вратаря команды из Кирсово Сапунжи отправил на 19 минуте Каланча. Такой счет на табло продержался вплоть до 64 минуты, когда гости увеличили отрыв до двух мячей. На этот раз отличился Павалаки.

Впрочем, на достигнутом футболисты кишиневского клуба решили не останавливаться и буквально насели на ворота Сапунжи. В итоге ему пришлось сдаться и вынуть мяч из сетки ворот на 76 минуте. Спустя семь минут четвертый мяч в ворота «Маяка» забил Дамаскан.

Матч получился напряженным и на поле вовсю кипели страсти. Так, судья Андрей Батин из Яловен раздал сразу две красные карточки, удалив с поля двух футболистов «Маяка» - Никологло на 72 минуте и Главчева на 89 минуте.

В этом туре победы добился только один из гагаузских клубов, участвующих в дивизии «А» чемпионата страны по футболу. Чадыр-Лунгский «Саксан» наголову переиграл «Сфынтул Георге», отправив в ворота соперников три безответных мяча.

Сегодня, 18:06
Новые случаи коронавируса выявлены в Гагаузии
 1 163
Сегодня, 17:19
На каких условиях граждане Молдовы могут въехать на Украину, рассказал Виталий Влах
 969
Сегодня, 17:09
Чтобы не портилась дорога. Ограничитель по высоте установили на одной из улиц Комрата
Сегодня, 16:03
Президент потребовал усилить контроль над качеством строительства дороги Конгаз-Баурчи
 1 181
Сегодня, 16:02
Гагаузия вошла в топ регионов страны по количеству зарегистрированных браков
 458
Сегодня, 15:34
«Буквально вчера пришлось вызывать полицию». Андрей Ибришим о работе почтовых отделений Гагаузии
 1 416
Сегодня, 15:06
Президент оказал помощь комратчанам, чьи дома пострадали от наводнения
 2 284
Сегодня, 15:01
Усатый: общие инвестиции в дорожную сеть Гагаузии за 2020 год превысят 240 миллионов леев
Сегодня, 12:42
Ремонт кровли и фасада. Сколько средств нужно для завершения работ в Комратском соборе?
 521
Написал: шики (17:20; 11 мар 2013) Сообщение #1
Талян и Люха довели ФК Гагаузия до нитки сейчас для полного развала Таляна начальником Управления молодёжи и спорта а Люха поможет как председатель комиссии по спорту довести начатое до конца. А там и молодёжи и спорту конец! Необходимо Саксана делать региональным клубом хоть стыдно не будет.
[comm-answer]Ответить[/comm-answer]

Написал: ГРАЖДАНИН (20:40; 12 мар 2013) Сообщение #2
эти румынские суки удалили 2-х наших игроков буквально не за что.
ВПЕРЕД МАЯК дай прасраться этим мразям. Видят что наш клуб бедный и не имеет "крыши" и давай мочить его назначают пенальти, удаляют игроков.