«Саксан» в гостях одолел кишиневский «Зимбру»
09:39; 19 11 2013 3 2 187
Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» в гостях одолел кишиневский «Зимбру». Подопечные Ивана Бурдунюка отправили в ворота столичной команды три мяча, пропустив в свои лишь один.

В связи с перерывом, вызванным играми национальных сборных, руководство клубов «Саксан» и «Зимбру» договорились о проведении товарищеского матча. Закончился он уверенной победой «сине-белых» со счетом 3:1.

Первыми распечатали ворота гости. Уже на 17 минуте отличился юный защитник «Саксана» Константин Калмыш.

На 43 минуте красивым ударом отрыв увеличил полузащитник Михаил Робу, а «добил» столичный клуб вышедший на замену 16-летний полузащитник Юрий Чеботарь, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Отыграться футболистам «зубров» удалось лишь на 85 минуте. Спас свою команду от разгрома вернувшийся после травмы колена полузащитник Вадим Кричмарь.

Вчера, 20:22
Более 800 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Молдове за сутки
 1 275
Вчера, 19:54
Итоги визита премьера в Гагаузию: правительство выделит помощь пострадавшим и на очистку реки
 3 818
Вчера, 18:13
LIVE: Оперативное совещание по оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Гагаузии
 1 360
Вчера, 17:12
LIVE: Премьер встречается с комратчанами, пострадавшими от наводнения
 2 530
Вчера, 17:03
Выборы президента. Сколько избирательных участков открыто в Гагаузии?
Вчера, 15:57
Определены места временного проживания для пострадавших от наводнения в Гагаузии
Вчера, 14:12
Есть и «тяжелые» пациенты. Сколько жителей района Басарабяска заражены коронавирусом?
 688
Вчера, 14:02
«Такого не было с 1970-х годов». В Конгазчике подсчитывают ущерб от ливневых дождей

Написал: FAN of SAXAN (21:48; 20 ноя 2013) Сообщение #3
Браво Саксан!Спасибо игрокам обоих команд, особенно ФК Саксан - за победу и за то, что проявили характер , пусть ФК Зимбру вышел не оптимальным и идеальным составом , но ребята бились и показали хороший футбол , себя не жалели бились за мяч, Саксану судьба вернула долги и если кто то подумает , что победа гостям далась легко, то это Его ошибочное предположение, ибо были периоды=минуты времени в течении матча, когда гости не могли вывести мяч со свой половины поля , хотя были и моменты когда Саксан давил и зажигал !Не реализуй Константин Калмыш отскок мощным и точным ударом и не открой счет на 17 минуте исход матча мог быть совсем другим!!!Но Саксан не только открыл счет , но и реализовал второй момент в раздевалку, Робу Михаил - забил очень красивый гол ! Игра шла во встречных курсах, Зимбру стремился отыграть , а Саксан забить третий мяч и поставить точку в матче и на 76 вышедший вышедший на замену Юрий Чеботарь забил тоже очень красивый гол, к сожалению за несколько минут после прострела игроки=защита клуба Саксан пропустили=не парировали мяч и его вколотил в сетку игрок Зимбру , вратарь не мог спасти, ибо все было было сделано мастерски и наиграно! После чего игроки Зимбру пошли яростней в атаку и казалось , что минимум один мяч они отыграют !И хорошо,что им это не удалось , ибо тогда они могли и ничью вырвать !Особо мне понравился в этом матче молодой Виталий Жанков, который ковал победу Саксана и в защите и в центре и в атаке гостей и который закрепляется в основе!!! Браво ребята из обоих клубов за красивую игру в этот осенний день, пусть и товарищескую, давно не получал такого удовольствия от красивой живой игры!!!Удачи Саксану в матче с Викторией!

Хороший футбол,прекрасная победа!!!Спасибо за радость ,которую нам доставляете!!!