«Саксан» разгромил дома «Реал-Сукчес» со счетом 7:0
10:54; 19 05 2014 0 2 439

Чадыр-Лунгский футбольный клуб «Саксан» одержал очередную громкую победу в дивизии «А» по футболу, разгромив дома «Реал-Сукчес» со счетом 7:0. Свою победу одержал и дублирующий состав «Дачии», благодаря чему обе команды в турнирной таблице по-прежнему вплотную идут друг к другу.

В рамках 24-го тура чемпионата Молдовы в Дивизии «А», чадыр-лунгский «Саксан» на своём поле камня на камне не оставил от «Реал Сукчеса», забив в ворота соперника семь безответных мячей.

Первый мяч в сетке ворот «Реал-Сукчеса» оказался уже на 8 минуте усилиями Юрия Чеботаря. Минуту спустя Александр Попович увеличил отрыв. Разгромным сделал счет на 16 минуте Максим Богачик.

Поймавшие кураж футболисты «Саксана» вновь бросились вперед и еще раз вколотили мяч в ворота гостей. На этот раз отличился Дмитрий Ворнишел. Он же 10 минут спустя оформил дубль.

Порадовавшие зрителей обилием голов «сороки» успокоились и, хотя продолжали остро атаковать, но взять ворота гостей никак не могли. Забить еще один гол за свою команду Сергею Истрати удалось лишь на 86 минуте. Финальную точку в матче поставил Дмитрий Попович на 88 минуте – 7:0.

Гол чести мог забить «Реал-Сукчес» на 90-й минуте матча, когда заработал пенальти. Но и здесь сделать это не удалось – блестяще отыгравший матч голкипер Дмитрий Раду парировал удар с одиннадцатиметровой отметки.

В другом матче 24-го тура сошлись дубли двух столичных команд: «Дачии» и «Зимбру». Как и в матче первого круга победу праздновали подопечные Ивана Мандрыченко, правда, на этот раз «даки» ограничились двумя безответными мячами, а не тремя, как это было в ноябре 2013 года.

«Дачии-2-Буюкань» осталось провести еще два матча в Дивизии «А» по футболу. На момент можно поздравить молодую поросль команды, как минимум, с серебряными наградами турнира.

В турнирной таблице уверенно лидирует «Саксан» - в его копилке 52 очка. На втором месте – с 51 очком дубль «Дачии». «Сороки» так или иначе должны перейти в Национальную дивизию по футболу, «волки» же останутся в первой лиге, поскольку являются дублирующим составом играющей в НД «Дачии».

Сегодня, 09:40