Спортсмены из Гагаузии завоевали 4 и 6 место на Чемпионате мира по шашкам в Таллине
18:43; 14 09 2011 0 2 210
Спортсмены из Гагаузии завоевали 4 и 6 место на Чемпионате мира по шашкам в Таллине. Об этом сегодня сообили в пресс-службе примэрии муниципия Комрат.

С 11 по 21 августа 2011 года в эстонском городе Таллин состоялся Чемпионат мира по шашкам среди молодежи, где приняли участие спортсмены из Гагаузии – Николай Капаклы (Комратская СШ №7) и Диана Узун (Комратская СШ №6).

Медали среди юношей оспаривали 32 спортсмена из 15 стран, а среди девушек – 28 спортсменок, защищавших честь тех же 15 стран.

После четырёх туров, оба наши шашиста были в лидирующей группе. Во время встречи в шестом туре Капаклы с чемпионом России решалось, кому достанется призовая медаль, однако в упорной борьбе с равными шансами, наш спортсмен уступил, заняв 6-е место.

Другая гагаузская спортсменка Диана Узун в девятом туре встречалась с чемпионкой Европы 2011 года Дарьей Кудрявцевой (Россия). В этой игре решалась судьба третьего места и для этого ей нужна была только победа. Первую партию наша юная шашистка выиграла, однако во второй сыграла вничью 1:1, Диана Узун заняла 4-е место.

В общекомандном зачете сборная Молдовы заняла 3-е место и больше всех очков принесли в копилку наши спортсмены.

Сегодня, 19:28
Когда настанет «развязка» и вернут ли деньги: Александр Стояногло о банковской краже