Комратчанка Алина Михайлова стала чемпионкой Молдовы по шахматам среди девочек до 12 лет
18:50; 9 03 2015 0 3 581

Юная жительница Комрата Алина Михайлова стала чемпионкой Республики Молдова по шахматам среди девочек до 12 лет.

В интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD она рассказала, что в конце декабря прошла шахматная лига среди женщин, в которой Михайлова заняла первое место и вышла в финал.
Чемпионат Молдовы по шахматам прошел с 21 по 27 февраля, и в нем приняло участие 11 спортсменов.

«Я сыграла семь матчей и выиграла в шести. Соперники были сильными. В итоге, я заняла первое место и стала чемпионкой Молдовы среди девочек до 12 лет», - отметила Алина Михайлова.

Это уже не первое достижение юной спортсменки. В 2013 и 2014 годах она принимала участие в чемпионате страны по шахматам среди школьников, а также ездила на чемпионаты Европы и мира.

В копилке Михайловой, которая начала играть в шахматы всего три года назад, уже 16 медалей, из которых почти все – золотые.

«Мне сейчас 10,5 лет. А играю уже три года – меня папа отдал играть в шахматы, когда я пошла в первый класс», - заключила Михайлова.

Сегодня, 19:07
Олеся Танасогло в эфире GRT FM. Почему не принят бюджет и чем это грозит автономии?
 549
Сегодня, 17:30
В Комрате мужчина угрожал полицейским топором. Он был в состоянии опьянения
 2 318
Сегодня, 16:32
Проект по строительству ЛЭП Вулканешты-Кишинев. Какое решение приняло правительство?
 808
Сегодня, 15:36
Полицейские оштрафовали водителя, утопившего Audi в озере
 2 486
Сегодня, 15:24
«Пусть увидит вся Гагаузия, кто сколько тратил». Депутат предложил опубликовать расходы НСГ
Сегодня, 13:38
Когда в Чадыр-Лунге заработает центр временного размещения детей?
 686
Сегодня, 12:00
Экстремальные морозы в Гагаузии. Жителей Чадыр-Лунги призвали утеплить водомеры
 1 270
Сегодня, 11:10
«Получаете зарплату, а на комиссию не ходите». За что Гайдаржи раскритиковал Железогло?
 2 349
Сегодня, 10:17
Конкурс среди работодателей Молдовы. Какие компании из Гагаузии стали победителями?