Четыре медали завоевали гагаузские борцы на международном турнире в Яловенах
11:56; 2 04 2015 0 2 924

Две золотые и две бронзовые медали привезли комратские спортсмены с международного турнира по греко-римской борьбе, который состоялся в городе Яловены.

Юным борцам удалось выиграть схватки у призеров Европы, и занять первые места в своих весовых категориях, рассказал в интервью телеканалу GRT тренер комратского спортивного лицея Илья Чебан.

«Вадим Терзи выиграл у призеров Европы, у своих основных конкурентов. Он не дал им никаких шансов. Также Иван Гайдаржи, который выиграл чемпионат республики в этом году среди юношей в весовой категории 58 килограмм, участвовал в весовой категории 63 килограмма, и выиграл у всех чемпионов, которые на два года его старше», - сказал тренер.

Илья Чебан отметил, что призеры яловенского турнира будут представлять Молдову на чемпионате Европы 2015 года.

Тренер также подчеркнул успехи двух других воспитанников, которым удалось занять третьи места в рамках прошедших соревнований, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Наши борцы также заняли два третьих места. Это Степан Курдогло и Петр Орманжи», - сказал Илья Чебан.

Сегодня, 12:14
Медали, дипломы и премии. В Гагаузии чествовали лучших спортсменов 2020 года
 106
Сегодня, 11:36
Пятое за два месяца повышение цен на горючее: реакция водителей и совета по конкуренции
 240
Сегодня, 11:20
Новые случаи коронавируса в Гагаузии. Узнай статистику по районам
 399
Сегодня, 10:45
Фотосессия на Днестре привела к трагедии: 12-летняя девочка утонула, провалившись под лед
Вчера, 18:14
«Поставим точку в вопросе, кто лучше». Александр Романов о новом сопернике в UFC