В финале VI юношеских игр по настольному теннису команда из Гагаузии заняла шестое место
12:42; 17 04 2015 0 1636

В финале VI юношеских игр по настольному теннису, который проходил 15 и 16 апреля в Дубоссарах, команда комратской детской юношеской школы заняла шестое место.

Гагаузская команда проиграла команде из Кишинева, Дубоссар, Калараша и Хынчешт. И, несмотря на то, что она не попала в число призеров, однако «показала хороший результат», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD тренер комратской ДЮСШ Николай Милентий.

Он отметил, что «в целом доволен результатами команды».

«В виду того, что у нас молодая команда и тренируемся мы сравнительно недавно, проиграть именитой Каларашской и Хынчештской команде, в числе которых есть мастера спорта - это не страшно», - подчеркнул тренер.

Николай Милентий также отметил хорошие результаты в личном зачете гагаузского спортсмена Ивана Топада. Он занял шестое место из 32 спортсменов.

«В финале выступили именитые спортсмены Молдовы, имеющие степень кандидатов в мастера спорта и мастера спорта, тренирующихся по 7-8 лет. Иван Топада обыграл и в личном и в командном зачете многократного чемпиона Молдовы из Калараша co счетом 3:0. Шестое место для нас - это хорошо, ведь в прошлом году Иван был 20-ым», - заключил Николай Милентий.

11:01; 18 фев 2020
LIVE: Заседание Народного собрания Гагаузии от 18.02.20
 4
10:39; 18 фев 2020
Мест всем не хватило. Концерт к 49-летию «Дюз-Ава» собрал полный зал ДК в Комрате
 88
09:52; 18 фев 2020
«Это верный способ удержать молодежь». Башкан объяснила необходимость Индустриального колледжа
 212
09:48; 18 фев 2020
«Гагаузские инициативы» Рабочей группы: о чём они и почему их не принимают?
17:58; 17 фев 2020
Стартуют работы по проектированию туристического комплекса при конеферме «АТ-Пролин»
 1086
16:53; 17 фев 2020
Спецоперация "Пешеход" в Гагаузии; выписываются штрафы
 1798
15:27; 17 фев 2020
Детали визита башкана в Турцию: Гагаузская делегация полетела в Анкару вместе с Эрдоганом на его самолете
 2884
14:22; 17 фев 2020
Александр Романов уступил на Чемпионате Европы по вольной борьбе сопернику из Германии