Семь медалей с чемпионата страны по боксу привезли воспитанники чадыр-лунгской ДЮСШ
17:51; 10 05 2016 0 2 006

Семь медалей с чемпионата страны по боксу среди юниоров в Старом Оргееве привезли воспитанники чадыр-лунгской детской юношеской спортивной школы имени Потапова.

Боксерский турнир проводился с 3 по 7 мая, и в нем приняло участие более 120 спортсменов из 18 населенных пунктов республики.

Команду чадыр-лунгской ДЮСШ имени Потапова представило восемь спортсменов. Они в очередной раз достойно выступили, добавив в копилку школы два золота, одно серебро и четыре бронзы.

Чемпионами Республики Молдовы стали Дмитрий Ватаман (48 кг.) и Дмитрий Памужак (50 кг.). Серебряным призёром в весовой категории до 63 кг. стал Федор Чакуста.

Бронзовые медали завоевали Иван Губогло (52 кг.) и Петр Недялко (54 кг.). Также почетное третье место завоевали Илья Черниогло (57 кг.) и Николай Попов (более 80 кг), сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Финалисты чемпионата вошли в состав сборной Республики Молдова и завоевали право на участие в чемпионате Европы, который будет проходить 18-26 июня в Венгрии.

Сегодня, 13:33
«Гарантируем качество». Подрядчик обещает исправить недочеты на дороге «Конгаз-Баурчи»