Уроженец Авдармы стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе
17:38; 28 06 2017 0 2176

Дмитрий Чакуста стал обладателем бронзовой медали Чемпионата Европы по вольной борьбе. Уроженец Авдармы представлял Молдовы в составе сборной. Турнир проходит в Германии.

Во вторник, 27 июня, в немецком городе Дортмунд, стартовало первенство Европы по вольной греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

В первый день соревнований определились сильнейшие среди молодых борцов вольного стиля в четырех весовых категориях - до 50, 60, 74 и 96-ти кг. На ковры немецкого спорткомплекса Helmut Kornig Halle вышли более 66 спортсменов из разных стран Европы.

Уроженец села Авдарма Дмитрий Чакуста, выступавший в составе сборной Молдовы, в весовой категории до 96 кг, завоевал бронзовую медаль. В поединке за третье место Дмитрий боролся со спортсменом из Болгарии и победил со счетом 4-1.

Тренирует спортсмена уроженец села Бешгиоз Владимир Готишан, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Advarma.md.

Напомним, в 2015 году Дмитрий Чакуста стал победителем юношеской Олимпиады в Нанкине и принёс в копилку сборной Молдовы серебряную медаль. За победу Дмитрий получил в подарок от меценатов Авдармы сертификат на квартиру.

18:29; 23 янв 2020