«Саксан» на выезде одолел бельцкий «Локомотив»
10:00; 2 05 2012 0 2 389
Чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» на выезде одолел бельцкий «Локомотив» со счетом 3:2. Матч между двумя командами состоялся в рамках 24 тура Дивизии «А» Чемпионата Молдовы по футболу.

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и забили первый мяч уже на четвертой минуте встречи. Автором гола стал Вадим Гюзель. Спустя девять минут хозяевам удалось отыграться усилиями Ивана Купцова – 1:1.

После пропущенного гола «сороки» вновь пошли вперед. Максим Богачик с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника на Андрея Тонтича, который пробил по воротам головой, но мяч угодил в голкипера. Игравший же на добивании Александр Амброси оказался неточен, сообщает официальный сайт чадыр-лунгской команды.

Несмотря на большое количество моментов у ворот хозяев в первом тайме, на перерыв команды отправились при равенстве в счете.

На пятьдесят восьмой минуте «сине-белые» вновь вышли вперед благодаря голу Андрея Тонтича. Спустя 15 минут «Саксан» имел шанс увеличить отрыв в счёте, но на сей раз хозяев поля спасла штанга. Но третий гол нашим ребятам все-таки удалось забить — дублем отметился Андрей Тонтич.

В завершении матча «Локомотив» получил право на штрафной удар, который мастерски реализовал капитан хозяев, опытный Александр Граб. 2:3, и звучит свисток арбитра, сигнализирующий о завершение встречи. «Саксан» одерживает победу над действующим чемпионом Дивизии «А» и возвращается на седьмое место в турнирной таблице.

Сегодня, 19:17
Пожар в Авдарме: погиб человек