Спортсмены из Гагаузии заняли второе место в национальном чемпионате по шахматам
13:44; 27 11 2017 0 1 986
Спортсмены из Гагаузской автономии заняли второе место в национальном чемпионате по шахматам, среди районных шахматных ассоциаций.

Шахматная федерация Республики Молдова провела третий национальный чемпионат по шахматам среди региональных ассоциаций в период с 25 по 26 ноября 2017 года.

Каждую районную ассоциацию шахмат представляла команда из двое шахматистов с визой для проживания в этом районе. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.

После интересного противостояния, на первом месте оказалась команда Фалешт. Она набрала 11,5 из 14 возможных пунктов. Серебряные медали завоевала команда шахматной ассоциации из Гагаузии (10 баллов). Третье место заняла шахматная ассоциация района Яловень (8 баллов).

Шахматная ассоциация Орхей, Дрокия, Кэлэраш, Единец, Рышкань, Чимишлия, Тараклия, Штефан Водэ, Басарабяска, Страшены показали хорошую подготовку.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 сильнейших районов республики, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Гагаузию представляли международный мастер спорта Анатолий Заярный и кандидат в мастера спорта Андрей Димитрогло - оба спортсмена из Комрата.

В женской лиге первое место заняла уроженка Комрата Алина Михайлова.

Сегодня, 13:39
В Комрате перед автостанцией отремонтируют дорогу. Какова цена вопроса?
 55
Сегодня, 13:00
Глава Гагаузии встретилась с руководителями IT-cектора Молдовы. Что обсуждалось на встрече?
 220
Сегодня, 11:07
Здоровье детей в приоритете: в гимназии села Бешгиоз отремонтирован спортзал
 239
Сегодня, 10:24
В Комрате завершается строительство стадиона. Футболисты уже вышли на тренировку
Сегодня, 09:34
Ковид-ситуация в Гагаузии за сутки: 16 человек заболели, 10 пациентов выписаны из больниц
Вчера, 14:49
«Мы сделали все, чтобы люди были в стабильности». Танасогло о том, за счет чего будет снижен дефицит бюджета
 1 721
Вчера, 14:24
Детей в Чишмикиое будут учить навыкам вышивания
 470
Вчера, 13:03
Рабочие места и улучшение экономики. В Чадыр-Лунге построят Центр поддержки пчеловодов