Воспитанник комратской ДЮСШ завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по самбо среди кадетов
13:44; 10 12 2017 0 2 700

Воспитанник комратской детской юношеской спортивной школы Василий Киряков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо среди кадетов и юношей до 16 лет.

Гагаузский спортсмен выступил на соревнованиях в составе сборной Молдовы.

Она выехала на этот чемпионат в составе 17 человек. Среди них был и воспитанник комратской ДЮСШ Василий Киряков вместе с тренерами Сергеем Куру и Петром Куру.

Комратский спортсмен, который провел две схватки в борьбе за третье место в весовой категории до 42 килограмм, уверенно одержал победу над молодым грузинским самбистом. Это позволило ему завоевать бронзовую медаль.

Всего в копилке молдавской сборной три бронзовые медали.

Чемпионат Европы по самбо среди кадетов проходил с 2 по 4 декабря.

Сегодня, 10:45
В Исполкоме призвали депутата извиниться за ложную информацию о расходах аппарата Башкана
 4 652
Сегодня, 10:28
Жительница Комрата скончалась от коронавируса. Ей было 74 года
 2 554
Вчера, 17:18
Ремонт в примэрии муниципия Комрат. Что предстоит выполнить?
 1 597
Вчера, 16:01
Крещенские купания в условиях COVID-19. Как пройдет обрядовое мероприятие в Комрате?
 4 259
Вчера, 15:00
В Молдове обновили список стран «красной зоны»
 5 943
Вчера, 14:40
Активизировались ли в Гагаузии «черные лесорубы» и как с ними борются?
 2 522
Вчера, 13:25
Безопасность во время пандемии: в комратской поликлинике установили турникет
 2 956
Вчера, 13:16
Заседание Народного собрания перенесено на вторник. Что произошло?
 2 859
Вчера, 12:28
«Вы пришли сюда пиариться перед выборами». На заседании НСГ произошла перепалка между депутатами
 6 914
Вчера, 11:18
ДТП на трассе Кагул-Вулканешты: женщина погибла, мужчина ранен, водитель скрылся