Спортсмены из Бешгиоза и Томая стали призерами чемпионата Молдовы по вольной борьбе
10:18; 24 04 2018 0 2 864

Сразу несколько спортсменов из Гагаузии стали призерами чемпионата Молдовы по вольной борьбе, сообщается на сайте главного управления молодежи и спорта Гагаузии.

С 20 по 22 апреля 2018 года в городе Кишинев был проведен чемпионат Молдовы среди школьников по вольной мужской и женской борьбе. Чемпионат Молдовы собрал более 300 участников из разных уголков страны.

Районное ДЮСШ №1 Чадыр-Лунгского района имени Потапова представляли восемь спортсменов из сел Бешгиоз и Томай.

Спортсмен из села Бешгиоз Иван Постолаки в весовой категории 52 кг стал чемпионом Молдовы. На пути к победе он выиграл пять встреч с техническим преимуществом 10 баллов, не отдав соперникам ни одного балла.

В июне Иван Постолаки будет представлять Республику Молдова на Чемпионате Европы в Венгрии.

Еще один спортсмен из села Бешгиоз – Дмитрий Карастоянов в весовой категории 38 кг. занял третье место, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В женской вольной борьбе спортсменка из села Томай Анна Черненко в весовой категории 58 кг. заняла второе место, став единственным призером в женской борьбе из Гагаузии.